Новости

Учащаяся Красноуфимской районной ДШИ стала лауреатом международной олимпиады по декоративно-прикладному творчеству

С 1 по 14 февраля Центр АРТ-образования при поддержке Чувашского педагогического университета им. И.Я.Яковлева, министерства просвещения Российской Федерации проводил Международную олимпиаду по декоративно-прикладному творчеству «Созвездие юных мастеров».

Олимпиада проводилась в дистанционном режиме в двух возрастных категориях 7 — 11 лет (младшая группа) и 12 — 16 лет (старшая группа). Задания Олимпиады состояли из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть включала в себя вопросы по истории народных промыслов на территории России и соседних стран. В практической части подразумевалось изготовление декоративно- прикладного изделия в любой технике. Практическая часть работы должна была проиллюстрирована одним из способов:

-фотографией;
-проектной деятельностью;
-видеороликом (видеофильмом).

В состав экспертов входили: опытные специалисты высших учебных заведений — РАМ им.Гнесиных, Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова, Московского педагогического университета, Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева, Удмуртского государственного университета, Казанского федерального университета.

Участники награждаются дипломами с присвоением звания «Лауреат» ( I-III места), «Дипломант» (IV место) и «Участник». Поздравляем жизнерадостную, позитивную, активную учащуюся 3 класса художественного отделения Жарову Василису с присвоением звания «Лауреат» II степени. Василиса ответила на все вопросы теста по истории декоративно- прикладного творчества России.

В практической части представила своей проект «Шкатулка для девичьих секретов», в котором показала актуальность вещи, сделанной своими руками, планирование работы, эскизную проработку, подбор материалов и инструментов, поэтапность выполнения изделия в интересной технике «Шпаклевка», эколого- экономическое обоснование.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий