Молодёжка, Новости

Я против. Профилактическое мероприятие «Здоровье»

Отказ от вредных привычек, увлечение физкультурой и спортом, правильное питание – ведущие направления нашего десятилетия. Одним из актуальных течений сегодняшнего дня является – здоровый образ жизни.

Вопрос, как вести здоровый образ жизни в подростково-молодежной среде, в период свободного доступа к никотиновой, алкогольной, наркотической продукции, должен волновать каждого из нас! Несовершеннолетние легко поддаются соблазну попробовать психотропные вещества и их аналоги.

Именно поэтому 16 марта 2021 года на территории клуба по месту жительства «Глобус» состоялось профилактическое мероприятия «Я против…». Целью мероприятия выступило повышение уровня знаний о проблеме алкогольной и наркотической зависимости в молодежной среде.

С воспитанниками клуба по месту жительства «Глобус» организован просмотр тематического видеоролика, проведена дискуссия об ответственном отношении к собственному здоровью, освещены правовые, медицинские и социальные последствия употребления и распространения психотропных веществ.

Специалисты Центра творчества детей и молодежи призывают беречь себя — ни под каким предлогом, будь то любопытство, чувство товарищества, чувство одиночества, никогда не пробуй психотропные вещества!

Поделиться

1 комментарий

  1. Горожанин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Курю более 50 лет, два высокопрофессиональных врача рекомендовали не вздумать бросать. Вспомните известного в городе Б. В. Че, который курил всю жизнь и умер на 102м году жизни.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий