Новости

Каждый должен знать свой ВИЧ-статус

18 марта на территории Красноуфимского многопрофильного техникума состоялось мероприятие по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и получения анонимной, бесплатной диагностики на ВИЧ.

Экспресс-тестирование на ВИЧ – современный, качественный и безопасный метод узнать свой ВИЧ-статус.

Процедура занимает несколько минут и не требует наличия документов. Одноразовые скарификаторы, тест-полоски, стерильные салфетки – это переносная лаборатория, которая позволяет пройти серьезный тест. Через 10 минут можно быть уверенным в своем ВИЧ-статусе. За период акции тестирование прошли 50 студентов, в ходе проведения процедуры ни одного ВИЧ-позитивного не выявлено.

Организаторы тестирования МАУ «ЦТДиМ» благодарят фельдшера Малафееву Елену Ивановну, медицинскую сестру Бурлакову Дарью Васильевну ГБПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум» за активное участие и помощь в проведении акции, директора ГБПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум» Сычёва Владимира Леонидовича за предоставленную возможность провести данное мероприятие на территории учреждения, а также всех участников за их активную позицию и неравнодушное отношение к актуальной проблеме нашего общества.

Подобные акции будут продолжены!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий