Новости, Новости с фото

Народный календарь. Весенние праздники

Надежда Тарасова, Ольга Ярыш и Людмила Крылосова посетили семинар «Народный календарь. Весенние праздники». В рамках мероприятия специалисты стали участниками практических занятий «Народные игры весенне-летнего периода», «Народная хореография», «Игры и состязания. Бабки, шаровки, лапта, игры с мячом, катание яиц, борьба» и экскурсии по выставке промыслов и ремёсел Курганской области «Традиции и современность» в рамках этнокультурного выставочного проекта «Народные художественные промыслы России».

«Благодарим специалистов Центра традиционной культуры Среднего Урала — Наталью Николаевну Успенскую, Светлану Геннадьевну Бармину, Вячеслава Александровича Печняка за возможность окунуться в прошлое — свое детство, почувствовать себя детьми и от души с радостью наиграться, натанцеваться и порадоваться новым знаниям», – делятся своими впечатлениями участники семинара.

Кроме того, специалисты МАУ Центр Культуры и Досуга ГО Красноуфимск благодарят руководство ОМЦ «Маяк» за содействие в организации поездки.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий