Новости

Житель Артинского района приговорён к длительному сроку лишения свободы по уголовному делу об убийстве и краже

Артинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, 1999 г.р. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Фото с осмотра места происшествия

Согласно материалам уголовного дела, поздним вечером 24 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по улице Прокопенко в посёлке Арти, в ходе ссоры из личной неприязни с мужчиной, 1977 г.р., сильно избил его, а также нанёс топором им несколько ударов потерпевшему по голове. В результате пострадавший погиб на месте происшествия. Кроме того, следователями СКР установлено, что ещё до указанного инцидента, в конце июля 2020 года, этот же злоумышленник украл дебетовую карту, принадлежащую пенсионеру, и путём безналичной оплаты приобрёл ряд товаров в местных магазинах, на общую сумму более 7,5 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий