Новости, Новости с видео

Итоги конкурса «Чтобы пожара избежать, вот что каждый должен знать!»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 

Воспитанники подготовительной к школе группы детского сада №17 приняли участие в муниципальном конкурсе видеороликов и презентаций на тему «Чтоб пожара избежать, вот что каждый должен знать!». Цель конкурса: активизация и поддержка творческой инициативы обучающих, вовлечение их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности.

Ребята инсценировали сказку по пожарной безопасности «Сказ о том, как царь бытовую технику выбирал». Сказка получилась интересной и поучительной. Дети показали своё актёрское мастерство, эмоциональность, умение «вживаться» в роль. Родители помогли с костюмами. Музыкальный руководитель Крючкова Т.В. подобрала музыку. Воспитатели Отева С.В. и Устюгова З.Л. сочинили сказку и создали обучающий видеоролик.

Нас оценило, справедливое жюри. Ребята заняли первое место и были награждены дипломами и сертификатами, а также нам в группу подарили настольную игру «Чтобы не попасть в беду».

Мы поздравляем их с победой!!!

Поделиться

2 комментария

  1. МАлютина Светлана
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дорогие дети,уважаемые педагоги! Спасибо огромное за активную работу,за любовь к детям, за воспитание разносторонне-развитых детей,низкий вам поклон!!!

    Ответить
  2. Житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чем вы занимаетесь? Светлана? Количество пожаров по-моему не уменьшается.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий