Новости, Новости с видео

Участниками ДТП стали дети

В Свердловской области за первые дни апреля участниками ДТП стали 11 детей. Только за вчерашний день в регионе зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей и, только по счастливой случайности удалось избежать получения ими серьезных травм.

Накануне, в двух случаях – в Верхнем Тагиле и Артемовском дети переходили проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, когда на них допустили наезды водители транспортных средств, в Первоуральске – ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. К сожалению не стал исключением и Красноуфимск. Ребенок попал под колеса машины прямо на тротуаре. Машина выезжала со двора. Несмотря на маленькую скорость, ребенок получил достаточно серьезную травму. Сотрудники полиции проводят профилактическую работу во дворах и на детских площадках.

Уважаемые родители, не оставайтесь безучастными, контролируйте досуг детей. На сегодняшний день, даже дворовые территории стали небезопасны. Объясняйте и показывайте на личном примере, как правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах.

Так, как на видео, делать не надо! В следующий раз покажем лицо, чтобы стыдно стало.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий