Новости

Стартует «Весенняя неделя добра»

Призываем жителей Красноуфимского района всех возрастов и работающие на его территории организации включиться в эту акцию всеобщего добровольчества!

Быстро летит время, и вот уже в 25-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра». В этом году она проходит с 17 по 24 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Добровольцы всех возрастов помогают вершить добрые дела. И это происходит не только весной. Волонтёры в сложный период вынужденной изоляции приходили на помощь многим жителям Красноуфимского района. Старшеклассники школ помогали ветеранам войны и труда справиться с непосильными для пожилых людей работами. Младшие школьники поздравляли своих земляков с праздниками и юбилеями на дому. Много-много добрых дел происходит там, где в них нуждаются.

«Весенняя Неделя Добра» направлена на совместное решение социальных проблем территории всеми субъектами, находящимися на ней. Не всё сегодня можно купить за деньги — милосердие, сострадание, внимание, взаимовыручку, доброе слово, милую улыбку, посильную помощь, внимание не купишь. Всё это — веление доброго сердца!

Оглянитесь вокруг. Возможно, вашим соседям нужна помощь — ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла или просто одиноким и обделённым вниманием людям. А может вашему населённому пункту не хватает последних штрихов, чтобы все улицы и общественные места стали чище и красивее? Также рядом с нами работают медики, на долю которых в последнее время навалилось столько работы и рисков, что краткий отдых и красивая открытка с тёплыми словами от односельчан придётся как нельзя кстати! А экскурсии с детьми на природу для исследований родного края и составления его «живых» летописей с записью голосов и фото птиц? А может — этнографическая экспедиция для изучения прабабушкиного сундука, его старинных нарядов под её мелодичные протяжные песни? Почему нет? И интересно, и будущим поколениям польза — не будет утрачена живая история земли красноуфимской. Идей масса — только воплощай!

Призываем земляков поддержать проведение акции «Весенняя Неделя Добра», совершать добрые дела и размещать фото- и видеоматериалы об этом, писать в соцсетях под общими хештегами, чтобы вашему примеру следовало всё больше людей. Ну что, стартуем?

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий