Новости, Полиция

В звании — «Ветеран»

В преддверии Дня ветеранов МВД мы расскажем вам об организованном, эрудированном, трудолюбивом, справедливом, умеющем прогнозировать результат той или иной ситуации, человеке. Этот человек Колчанов Николай Сергеевич — полковник в отставке, начальник МО МВД России «Красноуфимский», отдавший службе в органах более 36 лет.

Николай Сергеевич на службу в Красноуфимский отдел внутренних дел поступил 24 февраля 1994 года на должность стажера милиционера взвода конвоирования. Возможно на выбор профессии повлиял его дедушка, герой Великой Отечественной войны, награжденный правительственными наградами, который после войны служил в Красноуфимском отделе  внутренних дел на руководящей должности.

Из послужного списка, видно, как уверенно шагал Николай Сергеевич по ступеням и достиг самой высокой цели. За годы службы, ему как и всем его сослуживцам приходилось перестраиваться. Это не секрет, как правоохранительные органы не раз меняли свое название, организационно-штатные построения, правовые нормы, требования к организации служебной деятельности. И со всеми изменениями он успешно справлялся.   

На службе в Красноуфимском ОВД он нашел не только свое призвание, но   и встретил здесь свою вторую половину. Вскоре любовь переросла в большую, дружную милицейскую семью. Для многих сотрудников они были примером.                                

Служба в органах внутренних дел — это тяжелая работа. Работа в такой системе накладывает на человека большую ответственность, поскольку они обязаны защищать жизнь, здоровье, права граждан, заниматься охраной общественного порядка и обеспечивать общественную безопасность не считаясь с личным временем.                                                                                                          

«В нашем отделе служат сотрудники, беззаветно преданные своему делу. Горжусь, что в отделе довольно стабильный и сплоченный коллектив с деловым, благоприятным морально-психологическим климатом, позволяющим с честью выполнять возложенные на сотрудников задачи, добиваться положительных результатов служебной деятельности — рассказывал Николай Сергевич на брифингах со СМИ.

«Работа в правоохранительных органах находилась и находится под постоянным особым вниманием общественности и каждую минуту требует от сотрудников проявления самых лучших человеческих качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь» — отмечал напутственным словом Николай Сергеевич на построениях своим коллегам.

Особое внимание он уделял ветеранам внутренних дел, и считал, что они как никто являются примером и наставниками для нынешнего поколения.

Перед выходом на заслуженный отдых, находился в длительной командировке. Ответственность за порученный участок была возложена на него. Сотрудники полиции,  под руководством  полковника полиции Колчанова Николая Сергеевича, успешно справились с поставленными задачами.    

Уважаемый Николай Сергеевич! Спасибо за службу с Вами и под Вашим руководством! Мы желаем вам дальнейших успехов, верных и точных решений, исполнения самых заветных желаний.

Поделиться