Главные новости

По мнению экспертов Красноуфимская территориальная группа на праймериз будет самой сильной

Сегодня, 19 апреля, на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области по Красноуфимской территориальной группе подал документы министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Он хорошо знаком с нашей территорией, т.к. родом он из деревни Верхний Бугалыш Красноуфимского района. До начала работы в свердловском правительстве он возглавлял красноуфимское управление образования, затем был заместителем главы Красноуфимска по социальным вопросам.

Юрий Биктуганов

Чуть ранее Юрия Ивановича документы на праймериз подал еще один наш известный земляк Михаил Николаевич Копытов. Он является почетным гражданином Красноуфимского района, много лет был министром сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

Михаил Копытов

Напомним, что по нашей же Красноуфимской территориальной группе на прошлой неделе заявился вице-губернатор Свердловской области Азат Салихов.

Как оценивают эксперты, команда Красноуфимской территориальной группы считается одной из самых сильных в регионе. Азат Салихов отвечает за безопасность в области, Юрий Биктуганов курирует образование и молодежную сферу, Михаил Копытов представляет сельское хозяйство, возглавляет Союз животноводов Урала. К тому же по Красноуфимскому одномандатному округу №18 идет на праймериз наш действующий депутат, председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов. Такая сильная команда и крепкая связка безусловно поможет решить многие проблемы нашего сельскохозяйственного округа.  

Азат Салихов и Альберт Абзалов
Поделиться