Новости, Новости с видео

Победы юной художницы — Юлии Пятковой

Богат Красноуфимск на талантливых детей. Пути – дороги в мир искусства им открывает Дворец творчества. Именно здесь учатся дети премудростям рисования, шитья, рукоделия и т.д., учатся ставить и решать творческие задачи, участвуют и побеждают в конкурсах различного уровня.

Сегодня речь пойдет об одной из звездочек в многочисленной команде юных художников Дворца — Пятковой Юле. Она не только серьезный и вдумчивый творец, но и активный участник различных конкурсов и проектов. Юлия не боится и смело покоряет новые горизонты. Так, например, еще в январе было принято решение об участии в Международном конкурсе «Я иллюстратор». Конкурсантку вдохновило стихотворение А.Фета «Я пришёл к тебе с приветом…». Так родилась чудесная иллюстрация. Дальше оформление заявки, почтовый перевод и волнительное ожидание результата.

В этом году конкурс вызвал повышенный интерес у детей и педагогов. В проекте приняли участие более 900 работ из Белоруссии, Болгарии, Испании, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Нидерландов, Египта, Украины, ДНР, ЛНР, Приднестровья и Сербии, практически из каждого региона России и ее республик – Чувашии, Татарстана, Крыма, Коми, Удмуртии, Саха, Бурятии, Северной Осетии, Дагестана, Башкирии, и практически из всех регионов.

Жюри международного конкурса, возглавляемое А.Я. Ломаевым, известнейшим детским иллюстратором, подвело итоги. Сорок два юных художника стали победителями и призерами конкурса. В заветном списке оказалось имя Пятковой Юлии, обучающейся Дворца творчества. Организаторы провели торжественное награждение 3 апреля 2021 года в Москве в Галерее Глазунова. К сожалению, Юлия не смогла присутствовать там, но имя её прозвучало. За это и многое другое огромная благодарность организаторам, которые на протяжении всего этого времени были внимательны и учтивы по отношению к участникам. Чувствовалась их забота и уважение к юным дарованиям и педагогам-наставникам.

Церемония награждения в записи размещена на интернет-ресурсе, с ней можно ознакомиться по ссылке

Теперь рисунки победителей станут участниками передвижной выставки детского рисунка «Я-Иллюстратор». График их составляется и будет опубликован на официальном сайте и в социальных сетях конкурса.

Также с 01.12.2020 по 12.04.2021 был объявлен Открытый Всероссийский конкурс «Россия: рубежи будущего», где в числе еще нескольких наших художников Юля приняла участие и стала призёром, заняла 2 место. Стоит заметить, что за 3 месяца на конкурс было прислано более 3100 работ со всей России, Донецкой и Луганской народных республик, Приднестровья, Англии и Испании.

По словам организаторов в оценке рисунков приняло участие 24 члена жюри, имеющих соответствующую квалификацию, и достойных работ было прислано очень и очень много. При такой конкуренции второе место – отличный результат! Итоги здесь https://zema.su/blog/opredeleny-pobediteli-vserossiiskogo-konkursa-risunka-rossiya-rubezhi-budushchego

Что ж итоги подведены, эти вершины покорены, будем двигаться дальше. Теперь будем ждать почтовый перевод с наградными материалами конкурсов, и будем надеяться, что почта России нас не подведет!

Поздравляем Юлю и всех участников, победителей и призёров конкурсов «Я иллюстратор» и «Россия: рубежи будущего», благодарим организаторов, желаем всем творческих идей и вдохновения

Поделиться

2 комментария

  1. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какая умница и красавица!

    Ответить
    • Художник
      +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Теперь главное не бросать , а развиваться дальше. Успехов !

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий