Новости, Прокуратура

Начальник Комитета экономики и труда администрации Ачитского ГО привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о развитии предпринимательства

Прокуратура Ачитского района провела анализ исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства органами местного самоуправления Ачитского городского округа

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 11, 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на официальном сайте Ачитского городского округа не размещена информация в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в частности: о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, их классификации по видам экономической деятельности; числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности и др.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении начальника Комитета экономики и труда администрации Ачитского городского округа возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения материалов мировым судьей судебного участка № 5 Красноуфимского судебного района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Судебный акт вступил в законную силу.

Кроме того, прокуратура главе Ачитского городского округа внесла представление об устранении нарушений законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности устранены.                             

Поделиться

2 комментария

  1. Торгаш
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не понял, а как размещение этой информации повлияло бы, на развитие предпринимательства в Ачитском районе, увидеть, где возможно открыть бизнес?

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какой начальник?? Председатель наверно? Когда прекратится это издевательство?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий