Новости, Полиция

Уважаемые граждане! Снова факт мошенничества

В дежурную часть ОП №26 (пгт.Ачит) поступило сообщение, о том, что неизвестные обманным путем похитили денежные средства у гражданина «В» 1964 года рождения.

Установлено, что жителю Ачита позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка. В ходе телефонного разговора мошенница убедила гражданина, в том что с его счетами в банке происходит атака мошенниками и все имеющиеся средства нужно перевести на безопасные счета, с целью их сохранности. Поверив неизвестной, мужчина продиктовал по телефону свои личные данные, данные банковских карт и секретные коды с обратной стороны. Только после того, как денежные средства были переведены на неизвестные счета, потерпевший понял, что всё это время разговаривал с мошенниками. Общая сумма ущерба составила 61 900 руб. По данному факту проводится проверка.

Если Вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о подозрительной активности с вашим банковским счетом:

  •  прервите разговор
  • позвоните на горячую линию банка(номер указан на обратной стороне карты) или обратитесь в ближайший офис лично
  • не производите никаких действий самостоятельно,       ОСОБЕННО не сообщайте никому данные банковских карт, секретный код карты или код из смс.

Поделиться