Новости

Заключен контракт на ремонт улицы Механизаторов в Ачите

9 апреля подписан муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Механизаторов в пгт. Ачит. Подрядчик определен по результатам проведенного МКУ АГО «Служба заказчика» электронного аукциона.

Им стало Общество с ограниченной ответственностью «Малодегтярский карьер».

Сумма контракта составила 24 149 972,40 рублей, — об этом сообщает на своей страничке в фейсбуке замглавы Ачитского района Алексей Торопов.

Проведение ремонта этой автомобильной дороги одна из наиболее назревших проблем в области дорожной деятельности Ачитского городского округа. Автомобильная дорога с асфальтобетонным покрытием по ул. Механизаторов построена в 70-е годы прошлого столетия. С момента строительства ремонт дорожного полотна практически не производился. Тротуары вдоль автомобильной дороги  на сегодняшний день практически полностью разрушены.

С 2017 года на улице Механизаторов активно ведётся строительство жилых домов. Построены три 36-ти квартирных дома, квартиры в которых предоставлены детям-сиротам. На прилегающей к улице территории разработан проект планировки под индивидуальное жилищное строительство. Более 80-ти участков под ИЖС предоставлены льготным категориям граждан. В администрацию Ачитского городского округа регулярно поступали обращения жителей улицы Механизаторов и прилегающих к ней улиц о необходимости проведения ремонтных работ.

В 2019 году была подготовлена проектная документация на ремонт автомобильной дороги по ул. Механизаторов в пгт. Ачит.

Проектом предусмотрена полная замена изношенного дорожного покрытия, восстановление тротуаров и освещения на всём протяжении улицы Механизаторов, то есть от ул. Кривозубова до ул. Коренкина.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий