Новости

Летняя спартакиада молодёжи России и турнир по спортивной борьбе

С 23 по 25 апреля в Красноуфимске в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ состоялись областные соревнования по спортивной (вольной) борьбе 1 этап V-ой летней Спартакиады молодёжи России до 21 года и турнир по спортивной (вольной) борьбе «Звезды Урала».

Вольная борьба – вид единоборств, в котором участвуют два спортсмена, которые не используют ударную технику, а применяют различные приемы, такие как захваты, перевороты, броски, подсечки и так далее. Вольная борьба отличается тем, что в ней разрешено активное использование ног и нет приемов с захватом противника за одежду.

В Красноуфимск приехали все сильнейшие борцы Свердловской области в возрасте до 21 года. Нашу ДЮСШ представляли Спелкова Вероника и Назипов Эльнар. Вероника (весовая категория до 50 кг.) заняла первое место, Эльнар (весовая категория 61 кг.) поднялся на третью ступень пьедестала. Наши лидеры находятся в отличной спортивной форме и готовятся к следующему соревнованию, которые состоятся уже 3 мая в г.Челябинск.

В турнире по спортивной (вольной) борьбе «Звезды Урала» для младших возрастных групп спортсменов победителем в весовой категории до 57 кг. стал Григорьев Владимир. В весовой категории до 52 кг. вторым стал Аршин Степан, на третьем месте Стругов Тимофей. Подготовил спортсменов – тренер по спортивной борьбе – Спелков Алексей Валентинович. Поздравляем наших победителей и призеров и желаем дальнейших побед!!!