Новости, Новости с фото

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Футбольный турнир в честь Праздника Победы и Лига ветеранов.

Лига ветеранов

«ЮГ» ПОДНЯЛСЯ НА ВТОРОЕ МЕСТО

Седьмой турнир Лиги ветеранов предполагалось провести на новом стадионе в Натальинске. Но что-то помешало хозяевам принять соревнование, и оно было перенесено на центральный стадион Красноуфимска, за что футболисты благодарны его директору. И вот в последнее воскресенье апреля, как обычно, 5 команд сыграли вкруговую на двух площадках по правилам мини-футбола.

Приятно удивили на этот раз футболисты команды «Альтаир» из Старых Артей, чемпионы 2019 года, которые до этого играли неудачно Они разошлись миром (0:0) с лидерами Лиги – «Колосом» из села Чуавшково. У остальных выиграли: 3:0 – у «Красногорца» (Арти), 4:3 – у сборной «Юг» (Тавра и Сарсы) и 2:1 – у «Ирги». В итоге первое место в турнире с 10 очками. «Южане» на этом турнире много забивали и выиграли 3 матча: 4:3 – у «Колоса», 5:4 – у «Красногорца» и 3:1 – у «Ирги». Набрав 9 очков, они заняли второе место, что позволило команде подняться по итогам семи турниров на общее второе место. Лидер текущего чемпионата «Колос» на этот раз смог выиграть лишь у «Красногорца» — 4:0, да неожиданно сыграл «по крупному», но вничью – 5:5 – с аутсайдером «Иргой». Пять очков и третье место в турнире. Четвертое место с единственной, но весьма результативной победой над «Иргой» (6:0) у «Красногорца». Нижнеиргинцы испытывают нынче проблемы с составом (за них играл даже седобородый дед) по-прежнему на пятом месте и в турнире, и в чемпионате.

А вот как выглядит командный зачёт по итогам семи турниров: 1 место – «Колос» (29 очков), 2. «Юг» — 23, 3. «Красногорец» — 19, 4. «Альтаир» — 18, 5. «Ирга» — 10. О дате восьмого (майского) турнира пока идут согласования.

Атакует Красногорец (в красном)
Ветераны из команды Ирга
Момент матча сборной Юг (в белом) и Альтаира
Гол в ворота Юга

Кубок Победы

ИГРАЮТ НАВЫЛЕТ

На футбольный турнир в честь Праздника Победы заявились 7 команд. Они будут сражаться на центральном стадионе.

Первыми стартовали команды «Динамо» и ДЮСШ. Футболисты спортшколы крупно выиграли – 6:0 и вышли в полуфинал, где сыграют с победителем пары «Идеал» (Ачит)-«Локомотив». Команда «Сокол-ДЮСШ» по жребию сразу вышла в полуфинал, её соперник определится в матче «Зенит» (Бисерть)-«Заря» (Бугалыш). Болельщики могут посмотреть игры на Кубок Победы 1 мая в 12 («Идеал»-«Локомотив») и 14 («Зенит»-«Заря») часов.

Полуфинальные матчи назначены на 3 мая, тоже с 12 и 14 час. Дата финала пока не названа.

АФИША СПОРТА

8 МАЯ. Чемпионат области по ФУТБОЛУ, вторая группа: «Фаретти» (Красноуфимск)-ФК «Заречный». Центральный стадион. Начало в 15 часов.

8 МАЯ. Кубок Победы по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд. ФОЦ «Сокол», начало в 11 часов.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    бабай одобряет !

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий