Главные новости, Новости с фото

Альберт Абзалов поздравил ветеранов и помог решить их проблемы

Прошло уже 76 лет с того самого светлого в истории человечества победного мая. Ветераны Великой Отечественной войны находятся в уже почтенном возрасте, но, тем не менее, не теряют бодрости духа. В преддверии великого праздника – Дня Победы депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Абзалов навестил ветеранов Красноуфимского района, Кленовского сельского поселения, Михайловска и Артей.

Пожилые люди любят и уважают Альберта Феликсовича, ведь для каждого он найдет доброе слово, полезный подарок, а главное – оделит вниманием, которого им не всегда хватает. А еще он живо интересуется проблемами самого старшего поселения и помогает решить их, зачастую, прямо на месте. Так получилось и в этот раз.

Дорога до дома Мадияра Хамбаловича Хамбалова, что живет в Урмикеево (Михайловское МО), оставляет желать лучшего. Ветеран встретил гостей работающим генератором. «У нас нет света уже несколько дней. Из-за сильного ветра замкнуло провода», — пожаловался Мадияр Хамбалович. Сын ветерана посетовал на дороги, ведь скорая помощь, которую приходится вызвать к пожилому отцу, еле-еле добирается до места.

Сразу же после визита Альберт Феликсович обратился к Леониду Антонову, начальнику Западных электросетей. В результате уже к вечеру в доме Мадияра Хамбаловича появилось электричество. А Михаил Петухов, глава Михайловского муниципального образования, пообещал ветерану в самое ближайшее время отгрейдировать дороги.

В этом же муниципалитете Альберт Феликсович навестил Сабира Забирова из Акбаша и Галину Матвеевну Ефтифееву из самого Михайловска.

В Артях депутат зашел в гости к Александру Ивановичу Туканову и Ивану Александровичу Рябухину. В деревне Конево посетил Тимофея Ивановича Константинова.

5 мая Альберт Абзалов вместе с главой МО Красноуфимский округ Олег Ряписовым поздравили с наступающим Днём Победы Нину Степановну Захарову из с. Криулино, Анатолия Павловича Искорцева из с. Крылово и Зиновия Михайловича Коротаева из д. Приданниково.

Альберт Феликсович вручил всем ветеранам памятные подарки от Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Альберт Абзалов еще раз от всей души поздравляет всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, и желает им мирного неба над головой, бодрости, душевной молодости и, конечно же, здоровья.

Поделиться