Новости

В Светлый вторник в селе Сарсы состоялась Божественная литургия

В Светлый вторник, в День празднования Иверской иконы Божией Матери, в Иверском храме Боголюбского женского монастыря в селе Сарсы состоялась Божественная литургия. Служил настоятель Свято-Троицкого собора, подворья монастыря, протоиерей Андрей Рыжаков.

Данная икона Богородицы, находящаяся на Афоне, прославилась многими чудесами. Слух о молитвенной силе чудотворного образа быстро распространился по России. 13 октября 1648 года образ в сопровождении афонских монахов был доставлен в Москву и торжественно встречен жителями столицы.

Второе название, которое получила Иверская икона Пресвятой Богородицы, – Вратарница, поэтому её советуют вешать при входе в дом. Издревле святой образ помогает людям укрепиться в вере и отвести от себя всяческие напасти: телесные и духовные недуги, нашествие захватчиков, ссоры и раздор.

От святы́я ико́ны Твоея́,/ о Влады́чице Богоро́дице,/ исцеле́ния и цельбы́ подаю́тся оби́льно,/ с ве́рою и любо́вию приходя́щим к ней./ Та́ко и мою́ не́мощь посети́,/ и ду́шу мою́ поми́луй, Блага́я,// и те́ло исцели́ благода́тию Твое́ю, Пречи́стая.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий