Новости, Новости с фото

Георгиевская лента — гордость Победы

7 мая в 17:00 состоялась акция для автомобилистов «Георгиевская лента-гордость Победы» в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Депутаты Молодежной думы и специалисты «Центра творчества детей и молодежи» совместно с ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» вручали водителям наклейки с символикой Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Напомним – основная цель данного мероприятия это — формирование гражданской позиции молодежи, уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, устойчивого интереса и уважения к историческому прошлому страны, чувства патриотизма, любви к Родине, а также формированию гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания в подростковой и молодежной среде, сохранение памяти о исторических событиях Великой Отечественной войны о мужестве и подвиге русского солдата.

Мы помним, мы гордимся!

Поделиться

1 комментарий

  1. ученик СССР
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Гвардейская лента — символ Красной Армии во времена В.О.В.
    Георгиевскими лентами и крестами награждали Власовцев и Антоновцев — предателей. На лицо факт искажения истории, как и современный флаг России «триколор» — символ русской освободительной армии (РОА) Власова. Наши деды победу завоевали под Красным Знаменем.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий