Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Они сражались за Родину»: в Новом Бугалыше открыт обелиск

В селе Новый Бугалыш открыт обелиск под названием «Они сражались за Родину». Это значимое для населенного пункта событие состоялось 9 мая — в День Победы.

Собравшихся на празднике приветствовали Альберт Абзалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области, Олег Ряписов, глава МО Красноуфимский округ, Андрей Голубничий, начальник военного комиссариата, Владимир Айметов, депутат Думы МО Красноуфимский округ и Сергей Николаев, начальник Усть-Машского территориального отдела.

Альберт Абзалов:

— Я от всей души поздравляю вас с этим великим днем, хочу пожелать всем здоровья, благополучия и, самое главное, чтобы над нами всегда было мирное небо. А мы — ныне живущие — должны сделать все, чтобы никаких больше войн на нашей земле не повторилось.

На празднике было сказано о том, что Красноуфимский район насчитывает несколько национальностей и вероисповеданий со своими традициями и празднествами. Но День Победы, этот праздник со слезами на глазах объединяет их, ведь цена победы была одинаково высокой для всех.

Поделиться