Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Открытие мемориала в Татарской Еманзельге

В День Победы 9 Мая 2021 года торжественно открылся обновлённый мемориальный комплекс в д. Татарская Еманзельга Красноуфимского района.

На открытии присутствовали присутствовали депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Абзалов, глава МО Красноуфимский округ Олег Ряписов, начальник военного комиссариата Андрей Голубничий и начальник Татаро-Еманзельгинского территориального отдела Иван Роюков.

Альберт Абзалов:

— Сегодня знаменательный день — День Победы. 76 лет назад наши дедушки завоевали ее, чтобы мы сегодня могли жить и радоваться.

Наша задача состоит в том, чтобы война никогда не повторилась. Мы для этого будет делать все. Но мы должны и сохранять память о ней.

Я благодарен всем односельчанам за то, что нам общими усилиями удалось восстановить мемориал, провести его ремонт и подготовить к открытию. Территориальный отдел и жители провели очень большую работу для того, чтобы были увековечены все имена. На одной стороне мемориала расположены фамилии тех, кто не вернулся с войны, на другой — тех, кто пришел с победой. Видно, что павших больше.

Мы вместе проводили здесь субботники. Благодаря средствам из бюджета и спонсорской помощи теперь у нас есть такой памятник.

Олег Ряписов рассказал о том, что в прошлом году на восстановление памятников в Красноуфимском районе было потрачено более 5 132 000 руб. Он вручил Альберту Абзалову благодарственной письмо за то, что депутат не просто оказывал финансовую помощь, но и физически работал над ремонтом мемориала.

Поделиться