Главные новости

Образование Красноуфимска: о подготовке к экзаменам и питании в школах и детсадах

Уже совсем скоро начнется итоговая аттестация выпускников городских школ. В городе проходит подготовка к этому важному событию. О ней рассказала начальник управления образованием Елена Вахрушева:

— 11 мая состоялся компьютерный ЕГЭ в пункте проведения экзамена – школе №7. Специалисты работали на месте уже с 7 часов утра.

Это был первый день репетиций экзамена на текущей неделе. В четверг, во второй половине дня, запланировано федеральное тестирование без участия школьников. Очень важно в этот день обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии и стабильный Интернет.

Сегодня состоится приемка всех пунктов проведения экзамена, к которой мы готовы. Комиссия объедет все городские школы, так как экзамены у девятых классов в отличие от прошлых лет будут приниматься в каждой школе. Исключением является лишь поселок Пудлинговый. Дети из него приедут в школу №7. Соответственно, будет принят и пункт проведения ЕГЭ (11 классы) в школе №7.

С 10 мая школы и детские сады работают в штатном режиме. Дежурные группы на выходных отработали без нареканий, в том числе и в плане организации питания.

На предыдущей неделе совместно с руководителями образовательных организаций и «Комбинатом общественного питания» было отрегулировано меню, предоставленное подрядчиком. На текущей неделе идет работа с меню для лагерей с дневным пребыванием, которое будет введено с июня.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вахрушевой хоть изредка приезжать в школы и это меню пробовать а на бумаге у вас всё прекрасно

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий