Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В Красноуфимской РБ чествовали акушерок и медицинских сестер

12 мая в Красноуфимской районной больнице прошла торжественная линейка в честь Международного дня акушерки и Международного дня медицинской сестры.

На площадке перед центральным корпусом больницы слепит глаза от белых халатов и добавляют яркости солнечному дню красные воздушные шары-сердечки. Тёплые слова в адрес медперсонала, поздравления, награды… Это атрибут любых профессиональных праздников. И над всем царит баннер «Сердечное спасибо за ваш труд!» Особенно актуальны все эти трогательные «спасибо!», когда нагрузка и степень риска в период пандемии увеличились в разы на всех медиков.

Первым прозвучало поздравление от главы ГО Красноуфимск Михаила Конева:

— Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань уважения представителям сложных и востребованных специальностей — акушеркам и медицинским сестрам.

Чьи руки обнимают нас первыми? Нет, не материнские. Сначала ребенок попадает в заботливые руки акушерки. Вам дано великое счастье – принимать новую жизнь, слышать первый крик младенца и видеть слезы счастья на лицах матерей. Вы способны эту жизнь дарить и в прямом смысле, спасая новорожденных порой даже в самых критических ситуация.

Дорогие медицинские сестры! Каждую смену вы окружаете пациентов своей заботой. Ваши руки способны безболезненно ставить уколы и снимать бинты, носить тяжести, заполнять кипы документов. Вы – просто универсальные бойцы. Многие из вас имеют такой колоссальный опыт, что способны самостоятельно поставить диагноз и назначить лечение, а не просто проводить назначенные врачами процедуры.

В непростое время пандемии на ваши плечи пал тяжкий груз. Но вы справляетесь с ним, все также принимая роды и ставя на ноги пациентов. От всей души спасибо за это!

Сегодня хотелось бы пожелать вам здоровья, успехов в работе, легких смен, благополучия и счастья.

Светлана Романова вручила специалистам грамоты от главы Красноуфимска.

За высокий профессионализм, большой вклад в медицинское обслуживания населения и в связи с празднованием Международного дня специалиста по лабораторной диагностики была награждена
Демьянова Людмила Леонидовна — биолог клинико-диагностической лаборатории.

За высокий профессионализм, большой вклад в медицинское обслуживания населения и в связи с празднованием Международного дня акушерки грамоты получили Шейнина Ольга Юрьевна, акушерка акушерского отделения, Никуленок Людмила Вячеславовна, акушерка женской консультации.

За высокий профессионализм, большой вклад в медицинское обслуживания населения и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры грамотами награждены медицинские сестры дошкольно-школьного отделения: Саркеева Алла Владимировна, Акулова Наталья Владимировна, Давыдова Светлана Валентиновна, Артемьевских Елена Николаевна, Крошкина Наталья Ивановна; Кашина Александра Владимировна, медицинская сестра кардиологического отделения, Кулешова Наталья Григорьевна, медицинская сестра центра здоровья, Володина Оксана Михайловна, медицинская сестра детской поликлиники, Другова Виталина Юриковна, медицинская сестра детской поликлиники, Фатыкова Яна Олеговна, медицинская сестра детской поликлиники, Коновалов Павел Александрович, медицинский брат психиатрического отделения, Миннуллина Регина Фуатовна, медицинская сестра акушерского отделения.

В День акушерок и медсестёр поздравить их прибыли председатель Думы МО Красноуфимский округ М.В. Бормотова и глава МО Красноуфимский округ О.В. Ряписов. В своей поздравительной речи он отметил:

— Ваши чуткие и заботливые руки помогают появиться на свет человеку и обрести радость материнства женщине. Ваше усердие и доброжелательность помогают пациентам превозмочь боль и справиться с болезнью. И какими бы профессионалами ни были доктора, их работа без вашего участия вряд ли бы спорилась и была настолько успешной. Вы – самые надёжные для них помощники!

Примите слова благодарности сегодня за повседневный труд, за ответственное отношение к своим обязанностям и за чуткость к пациентам! Желаю вам почаще получать в ответ благодарности и улыбки! Здоровья вам и бодрости, лёгких трудовых смен и полноценного отдыха между ними! Пусть руководство и близкие почаще радуют, а жизнь будет полна счастливых моментов!

Олег Ряписов тоже наградил грамотами медицинских работников. Свои награды получили Новоселова Анастасия Викторовна, старшая медицинская сестра рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, Ахатова Галюся Фидагиевна — санитар инфекционного отделения, Мизгирева Вера Александровна, медицинская сестра инфекционного отделения, Еремеева Надежда Владимировна — медицинская сестра травмпункта.

Поздравила специалистов и Ирина Ващенко, директор Красноуфимского филиала СОМК — кузницы кадров для Красноуфимской РБ.

После торжества сделаны фото на память. И особенно порадовало главу района, что среди тех, кого сегодня поздравляют, есть повзрослевшие ученицы периода его учительской работы.

Поделиться

4 комментария

  1. Наталья
    +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Яночка, мы тобой гордимся! Все девчонки молодцы! Спасибо за ваш труд!

    Ответить
  2. просто человек
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляю! Такие хорошие, добрые! Не потеряйте эти чувства и качества. Ведь вы для всех нас — больных — сестры. Т.е. вы родные. Помните это и вас будут любить люди, вспоминать добрым словом. Добра вам, счастья, радости , и любви!!!! С праздником Вас, милые и родные!!!

    Ответить
  3. Подруга
    +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляю Яночку Фатыкову с заслуженной грамотой! Профессионального роста, удачи во всем! Молодец!

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так у Ольги Юрьевны фамилия не Шейнина, а Шевнина. Нужно быть внимательней.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий