Новости

В с. Криулино заложили «Сад памяти»

В год 80-тилетия начала Великой Отечественной войны в стране была объявлена важная акция памяти: посади деревце в память о тех, кто жил в эту страшную войну, кто погиб на фронтах, защищая нашу землю, кто помогал победе в тылу и кто не дождался своих мужей и сынов с войны!

Вот и решил совет дома №18 по ул. Совхозной в с. Криулино заложить такой «Сад Памяти» на пустыре, сад в память о своих родных, по судьбе которых «проехалась» эта ужасная война. 11 мая  и приступили к закладке. Накопали и приготовили деревца вишни. Вышли из 18-ти квартирного дома, правда, не все: всего 11 человек. Короткая речь –напутствие  А.И.Зуевой -ветерана труда, пережившей ребенком войну, и все принялись за посадку. Вспаханный участок был тяжёлый и каменистый…

Поэтому пришлось потрудиться, копая посадочные ямы, помогая друг другу. Преодолели и это препятствие, которое несравнимо было с теми трудностями военного времени, что пережили наши родные, в память о которых станет этот сад. Каждое деревце стало именным, носящим имя родного человека, в память  о котором и было посажено!Сохранить память о них- поколении наших отцов и дедов- это всё, что мы могли отдать в благодарность им!  А потому вечная им память. Пусть зеленеют деревца сада- сада героев непобедимой нашей Родины!

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хорошее дело, но не факт что на долго, обязательно найдётся тот. кто всё уничтожит, как у мебельного!

    Ответить
  2. Фёдор Егорович
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Могильников не в курсе?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий