Главные новости

По улицам города снова пробежит «Весна Победы»

Эстафета «Весна Победы» обычно проходит 1 мая. Но пандемия снова внесла свои коррективы. И мероприятие, которое пройдет уже в 75-й раз, запланировано на 15 мая.  

Маршрут эстафеты проходит по улице Советской от перекрёстка Куйбышева-Рогозинниковых до перекрёстка улиц Советской-Ленина, по улице Ленина от перекрестка Советской-Ленина до улицы Кирова. Старт и финиш расположены на ул. Советской, 59 (КСК «Центральный»). В маршрут эстафеты входят 10 этапов.

В связи с этим с 11.00 до 14.00 на этих участках дорог будет ограничено движение транспорта. Автобусные маршруты также будут изменены.

Все команды делятся на группы: основные общеобразовательные школы; средние общеобразовательные школы; среднее профессиональное образование; трудовые коллективы предприятия, организации; команды, сформированные на произвольной основе; коллективы профсоюзных и общественных организаций. В каждой команде должно быть 10 участников: 6 юношей и 4 девушки.

Торжественное открытие эстафеты запланировано на 11.30. Старты начнутся в 12.00. Церемония награждения состоится в 13.30. Пока судейская комиссия подсчитывает результаты, спортсмены и зрители смогут посмотреть развлекательную программу.

Победители определяются по результатам каждого забега в своей группе. Команды-призёры во всех группах награждаются кубками, грамотами. Участники команд — медалями, грамотами. Годовой подпиской на газету «Вперед» награждается команда-победитель.

Разыгрываются и специальные призы: Кубок главы ГО Красноуфимск, Кубок главы МО Красноуфимский округ, «Приз Ю.А. Гагарина» и призы тренерам, подготовившим победителей эстафеты.

Во время проведения мероприятия будут дежурить полиция и медицинские работники.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я рад, что будут дежурить полиция и медицинские работники.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дороги в порядок приведите, улицы Ленина и Трескова!!!! Сплошные ямы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий