Новости, Новости с фото

9 мая — День Победы

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы – это День — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её. Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старики, встали на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству, мы победили в этой войне. 9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник — День Победы, праздник мира, праздник памяти. В этот день мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого. Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.

В преддверии 9 мая  в нашем детском саду №17 у воспитанников подготовительной к школе группы прошел  утренник, посвященный, дню Великой Победы. Мероприятие  подготовили воспитатели,  совместно с музыкальным руководителем детского сада. На празднике дети и педагоги, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли инсценировки  о солдатах, героизме, провели игровую эстафету. Рассказывали о событиях времен Великой отечественной войны. Весь праздник  сопровождался показом видео  и фото — материалов, именно поэтому мероприятие было не только интересным, но и познавательным.  Почтили минутой молчания павших защитников Родины. После праздника, дети, совместно с педагогами, совершили экскурсию к  памятнику «Неизвестного солдата», торжественно возложили цветы. Почтили память  павших солдат.                                                                 

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Народ, вы ваще кукухой поехали что-ли, зачем наряжать детей своих в армейскую форму того времени, вы чего хотите, чтобы ваши дети познали ужасы войны, чтобы видели смерть, мучения, агонию и прочее. Устроили из этого праздника балаган и карнавал. День победы — это день памяти и скорби. Наступит вашим детям 18 лет, тогда оденут форму и проникнутся чувством патриотизма и ответственности за родину.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий