Автоквест в «Ночь музеев»

Автоквест ждёт любителей активного отдыха 15 мая! Он состоится в восьмой раз и, как и прежде, подготовлен силами сотрудников Красноуфимского краеведческого музея. Эта интеллектуально-экстремальная игра проводится в рамках акции «Ночь музеев» и посвящена в этом году наукам и технологиям.

Участниками автоквеста предстоит проехать по маршруту, который познакомит их с людьми, проживавшими в Красноуфимске и внесшими весомый вклад в развитие науки, с тем, благодаря каким наукам прославился Красноуфимск и многим другим.

Команды-участники за максимально короткое время должны будут выполнить ряд заданий, которые станут известны им только в день выдачи. Наличие автотранспорта обязательно! Победители автоквеста будут награждены дипломами и ценными призами. И, надо отметить, что в этом году призовой фонд довольно богатый.

Также в рамках «Ночи музеев» красноуфимцев и гостей города ждут различные мастер-классы. Например, в рамках мастер-класса «Живая наука» дети смогут рассматривать микроорганизмы под микроскопом. Они могут попробовать себя в конструировании лего, в создании мультфильма или в изготовлении самолета.

Взрослое население сможет пройти медицинское обследование. Для них в рамках «Ночи музеев» будут работать различные мобильные медицинские установки.

Весь перечень мероприятий можно посмотреть в афише.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий