Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Городские службы помогут пенсионерам демонтировать опасный брандмауэр

Во дворах многих домов в центре Красноуфимска до сих пор сохранились брандмауэры – толстые стены из плитняка, которые защищали дома от пожаров. Где-то эти стены достаточно крепкие, а где-то уже начали рушиться, как, например, брандмауэр между домами на Манчажской, 8 и 10.

Стена начала падать. От обрушения ее спасает лишь хлипкий сарай. Часть брандмауэра уже лежит на земле. При дальнейшем разрушении в лучшем случае камни выбьют стекла в доме или разрушат веранду, в худшем – станут причиной травмы, ведь единственный проход между домами расположен около стены.

В обоих домах проживают пенсионеры. Они обращались в коммунальные службы. Выяснилось, что стена расположена на частной территории, следовательно, пенсионеры должны убрать ее сами. Но как это сделать? На какие деньги нанимать бригаду и вывозить камень со двора?

О беде пожилых людей нам рассказала неравнодушная жительница города. Информация была передана в городскую администрацию, где ее рассмотрели на аппаратном совещании. Управление муниципальным имуществом подтвердило, что брандмауэр, действительно, является частной собственностью. Однако глава города Михаил Конев распорядился помочь пенсионерам убрать опасную стену.

Специалисты администрации вышли на место. Они доложили, что стена имеет критический наклон. Держится на подпорках. В ближайшее время на место выйдет бригада. Водитель ломовоза посмотрит, каким образом лучше выполнить эту работу. Если он не увидит возможности сноса стены с помощью техники, ее будут убирать вручную.

Поделиться

2 комментария

  1. Житель.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Исория города. Ведь кто то это делал. И явно без техники.

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    кто плитняком занимается даже выкупят и сами вывезут.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий