Главные новости

Кадетский класс из п.Уфимский — победитель всероссийского казачьего фестиваля

Кадетский казачий класс «Доблесть» из поселка Уфимский Ачитского района принял участие в пятом Всероссийском православном детском казачьем фестивале «Будущее России – это мы!». Четыре дня уральцы жили, перенимали опыт и набирались впечатлений в Ставропольском крае в селе Высоцкое.

Эта поездка состоялась благодаря финансовой поддержке депутата Заксобрания Свердловской области Альберта Феликсовича Абзалова и депутата Думы МО Ачитский городской округ Сергея Николаевича Рогожникова.

Шестнадцать детей из поселка Уфимский под руководством своего наставника Любови Григорьевны Патраковой участвовали в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и мастер-классах: учились играть на гуслях, раскрашивать печатные пряники, перемалывать муку и выпекать хлеб, разбирать и собирать автомат, фланкировать, рубить бутылки и многому другому. Самым, пожалуй, интересным зрелищем была реконструкция одного из боев времен великой Отечественной войны.  

Участвуя в конкурсах и соревнованиях, наши земляки – ребята из кадетского казачьего класса «Доблесть» достойно заняли 3 место (это при том, что на фестивале было более 2000 детей со всей России).

Стоит отметить, что кадетский казачий класс «Доблесть» существует с 2015 года. Им руководит неутомимый педагог Любовь Григорьевна Патракова. Всего в классе занимаются 49 человек со второго по девятый класс.

Поделиться

1 комментарий

  1. старый
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Григорьевна ! Любо ! Любо! Любо! Молодцы !

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий