Новости, Новости с фото

Лето — это XIII открытый молодежный палаточный фестиваль «Каменный пояс»

С 11 по 13 июня поляна базы отдыха «ЭКСПРЕСС» играла яркими красками и звонкими детскими голосами.

Организаторы фестиваля, МАУ «ЦТДиМ», собрали на территории лагеря 150 человек и провели для ребят увлекательную, насыщенную программу:

— стоянка первобытного человека «Лагерь будущего» — защиту подворий с соблюдением заявленной темы фестиваля;
— мастер-классы «Я могу!»;
— тимбилдинг эстафета «ЧЁ хочу, то вороЧУ»;
— Творческий фестиваль «Ла-ла-ленд – Красноуфимск 285»
— кулинарный поединок «Сладкий кусочек родного города»;
— вечерний ДВИЖ «КСК танцуй — краски лета!»;
— Тактическая игра «Тропа героя -285».

Воспитанники военно – патриотических клубов города Красноуфимск прибыли на место назначения 11 июня. Ребята совершили сплав по реке Уфа. Не смотря на то, что день выдался очень насыщенный, курсанты уделили время тренировкам и активному, здоровому отдыху

Курсанты клуба «ИРБИС» приняли торжественную присягу.

Вместе с ребятами на поляну прибыл Председатель регионального общественного объединения Свердловской области – Центра военно-патриотического воспитания «Ирбис» Николай Борисович Пчелин и представителей добровольческой народной дружины. Именно эти люди обеспечивали сытное и вкусное питание на протяжении трех дней.

Во второй день фестиваля слова благодарности, приветствия и поддержки адресовал участникам фестиваля заместитель Главы городского округа Красноуфимск по социальной политике Юрий Сергеевич Ладейщиков.

Заключительный день Фестиваль «Каменный пояс» начался для жителей палаточного лагеря с энергичной утренней зарядки, поскольку далее на поляне состоялся, полюбившийся молодежи, поход на испытания «Тропа героев».

На основе оформления палаточного лагеря, тимбилдинга, творческих номеров в вечерней программе и испытаний «Тропа героев» компетентное жюри присудило призовые места военно-патриотическим клубам и клубам по месту жительства

1 место — ВПК «Ирбис»
2 место — ВПК «Росич»
3 место — КВПК «Отчизна»

1 место — МК «Стрекоза»
2 место — КМЖ «Перекресток»
3 место — КМЖ «Глобус»

Награждение участников дипломами победителя и сертификатами на приобретение спортинвентаря проходило на главной площадке Фестиваля, где директор МАУ «ЦТДиМ» Ирина Владимировна Лень и Николай Борисович Пчелин наградили победителей и поблагодарили всех участников и организаторов замечательного фестиваля «Каменный пояс-2021».

Палаточный Фестиваль подошел к своему завершению, но как и в предыдущие годы ребятам не хотелось расставаться. Большинство из них пережили здесь массу впечатлений и позитивных эмоций, приобрели новых друзей, нашли новые увлечения. Все участники мероприятия на позитивной ноте покинули площадку Фестиваля, пообещав принять участие на следующий год.

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эх, какой лагерь был классный Экспресс! Сколько детей там провели прекрасные дни лета.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий