Новости

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Автокресло детям»

В связи с наступлением отпускного сезона и в рамках ОПМ «Внимание-дети!», сотрудники ГИБДД в г. Красноуфимск на ул. Мизерова провели акцию «Автокресло детям». Водителям раздавали листовки с призывом к обязательному использованию детских удерживающих устройств, при перевозке детей.

Не будем в очередной раз, цитировать Правила дорожного движения. Отметим самое главное, при перевозке детей, диагональная ветка ремня, должна идти через плечо и грудную клетку ребенка. При таком условии, можно визуально определить, что ребенок пристегнут правильно.

Если же диагональная ветка ремня проходит по шее или лицу ребенка, значит либо он пристегнут неправильно, либо удерживающее устройство не соответствует возрастной категории ребенка.

Уважаемые родители. Отнеситесь к перевозке детей серьезно. Кроме Вас, на дороге много других водителей, за которых Вы не можете поручиться.

Поделиться

1 комментарий

  1. Житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не раздовали кресла, не давали сертификаты на покупку детских кресел, а раздовали листовки с призывом к обязаному использованию! Красавцы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий