Новости

Поздравления с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники! 20 июня в нашей стране отмечается ваш профессиональный праздник – день тех, кто бережет наше здоровье и отстаивает жизни.

Медицинские работники пользуются особым почетом и уважением, ведь именно вы первыми встретились с неизвестным и очень опасным заболеванием – новой коронавирусной инфекцией. Многие из вас героически держали удар. Так, болезнь унесла жизни ваших коллег, в том числе и главного врача Красноуфимской районной больницы Дмитрия Викторовича Новоселова. Вечная им память.

Но сегодня — в преддверие праздника – хотелось бы вспомнить и светлые моменты. А именно – спасенные жизни и здоровье наших земляков и гостей города, растущую статистику по количеству выздоровевших. Было бы здорово, если бы каждый пациент подошел к своему врачу и сказал: «Спасибо, доктор!».

Дорогие медицинские работники! Я желаю вам, прежде всего, здоровья, ведь, зачастую, в суете рабочих будней вы забываете о нем. Также хочется пожелать терпения, благополучия, личного счастья. С праздником!

С уважением, М.А. Конев, глава городского округа Красноуфимск

Уважаемые земляки, дорогие медицинские работники!

Сегодня вы отмечаете свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Он посвящен тем, кто всегда стоит на страже нашего здоровья, тем, кто выбрал своим призванием спасать жизни.

Профессия медицинского работника трудна, но почетна. Особенно в современных реалиях. Во время пандемии коронавирусной инфекции именно вы первыми приняли удар на себя и до сих пор мужественно боретесь с заболеванием. И выздоровление пациентов —  это, в первую очередь, ваша заслуга, уважаемые медицинские работники.

Правительство Свердловской области поддерживает сотрудников учреждений здравоохранения в такие непростые времена. Многие врачи, медицинские сестры, фельдшеры были награждены грамотами Законодательного Собрания Свердловской области, что позволяет им получить звание «Ветеран труда».

Я желаю, чтобы вас окружала атмосфера благожелательности и уважения. Пусть вам сопутствует успех и удача. И, конечно же, я от всей души хочу пожелать здоровья и счастья вам и вашим близким.

С уважением А.Ф. Абзалов, депутат Законодательного Собрания свердловской области

Увaжaeмыe paбoтники и вeтepaны здpaвooxpaнeния!

Cepдeчнo пoздpaвляю вac c пpoфeccиoнaльным пpaздникoм — Днeм мeдицинcкoгo paбoтникa!

В череде профессиональных праздников этот праздник стал особенно важным, при этом пpoфeccия мeдицинcкoгo paбoтникa нe знaeт пpaздникoв и выxoдныx. Вы ежедневно спасаете, исцеляете, вселяете надежду, а это требует бoльшого тepпeния, физичecких и душeвных cил, знaний и умeний, мужecтва и душeвной чуткocти.

Ваша профессия по-настоящему гуманная и героическая. Bo вpeмя пaндeмии ocoбeннo яpкo пpoявилиcь вaш пpoфeccиoнaлизм, нaдeжнocть, гoтoвнocть пpийти нa пoмoщь тeм, ктo в нeй нуждaeтcя.

Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий, но такой значимый и благородной труд. Желаю вам, чтобы ваши пациенты с благодарностью в сердце вспоминали встречу с вами, чтобы работа чередовалась с отдыхом для восстановления сил, а ваш труд достойно оплачивался.

Крепкого вам здоровья, душевного тепла и благополучия!            

 Азат Равкатович Салихов, заместитель Губернатора Свердловской области

Поделиться

4 комментария

  1. поздравляю
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всех медиков с праздником , а своим спасителям и друзьям обязательно позвоню и поздравлю .

    Ответить
  2. Марина
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    От имени моей мамы Федюшичевой З. А. И от моего имени поздравляем прекрасных врачей и чудесных людей Прибыткову Л. С., чету Игониных, Алешиных, Шибалиных. Не болейте, пожалуйста, наши дорогие врачи!

    Ответить
  3. шабалин
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    у марины психоз похоже.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А вот детскую поликлинику , не поздравила заведующая! Я просто в шоке! Ни какой благодарности, не отметили людей, которые на свой страх и риск работали в условиях ковид-19!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий