Новости

В Ачитском районе местная жительница обвиняется в совершении преступления против здоровья населения

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы одного из посёлков Ачитского городского округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, в начале декабря 2020 года, в вечернее время, находясь по месту жительства, женщина продала гражданину, задействованному в проведении проверочной закупки, самодельную спиртосодержащую жидкость в количестве более 500 мл. Согласно данным проведённого по делу исследования, в своём составе реализованное «горячительное» имело токсичные микропримеси, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и представляющие реальную опасность для жизни и здоровья людей при употреблении внутрь в качестве алкогольного напитка.

Обвиняемая признала вину в совершении указанного преступления. В ходе осмотра места происшествия, проведённого в её доме, изъята канистра, в которой хранилась изготовленная спиртосодержащая жидкость, а также денежные средства, на которые у женщины была проведена проверочная закупка. Оборудование для изготовления спиртосодержащей жидкости пришло в негодность и ранее было самостоятельно выброшено женщиной на свалку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

3 комментария

  1. +12
    -2
    Rating: +10. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо качественный спирт продавать и нареканий не будет. У нас Швецов Евгений Фёдорович по ул. Советской, с. Большой Ут качественный спирт продаёт. И ни кому в голову не приходит жаловаться на него, что он травит народ. А вот в магазине та ещё палёнка, из под прилавка, мимо кассы и продукты у них сплошная просрочка, да ещё обсчитывают постоянно. А если кто возмущается, тому в долг товар не дают.

    Ответить
  2. Старый советникъ
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Палёнушку и просрочку в долг не дают…) Горемыки…

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вот тебе бабушка и юрьев день

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий