Новости, Прокуратура

Новые профстандарты

С 1 сентября 2021 года вступает в силу новый профстандарт «Специалиста по организации и производству технического обслуживания и ремонта железнодорожного подвижного состава», утвержденный приказом Минтруда России от 19.04.2021 № 252н, который предусматривает, что основная цель вида профессиональной деятельности — это содержание железнодорожного подвижного состава в исправном техническом состоянии, обеспечивающем безопасность движения на железнодорожном транспорте.

Определены новые требования к образованию и обучению, к опыту практической работы, особые условия допуска к работе.

С 1 сентября 2021 года вступает в силу новый профстандарт «Работника по организации и оформлению проездных и перевозочных документов в пассажирских перевозках на железнодорожном транспорте», утвержденный приказом Минтруда России от 19.04.2021 № 259н.

Новый профстандарт определил основной целью вид профессиональной деятельности: обеспечение качества обслуживания заказчиков (пассажиров, отправителей, работников железнодорожного транспорта) в части приема, оформления, продажи и доставки проездных, перевозочных документов и транспортных требований в пассажирских перевозках на железнодорожном транспорте. Определены в числе прочего требования к образованию и обучению.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий