Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

День Красноуфимского района прошел на славу

Красноуфиский район как самостоятельный муниципалитет существует уже 98 лет. Его история тесно связана с нашим городом. Населенные пункты района находятся в непосредственной близости от Красноуфимска, поэтому наше соседство является очень тесным.

Каждую третью субботу июня Красноуфимский район или, как он официально называется — МО Красноуфимский округ, отмечает День рождения. Праздник проходит пышно, как и положено торжествам на сельских территориях, с песнями, танцами, народными забавами, угощениями и добрыми словами.

Начался День района по традиции парадом колонн трудовых коллективов территориальных отделов, общественных организаций. Это шествие не предполагает официоза, поэтому проходит весело, с кричалками, необычными костюмами, яркими плакатами.

Торжественную часть праздника открыл глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов:

— Спасибо всем, кто отдает себя любимому делу и активно включается в общественную жизнь, ведь развивать Красноуфимский район — наш общий интерес, наше общее дело. И начинается это с любви — с любви к родному краю. Поэтому я от всей души желаю вам незабываемого праздника, хорошего настроения, теплых встреч с друзьями и отличного отдыха.

Пусть сторицей воздается вам за любовь к Красноуфимскому району и своим землякам. С праздником! С Днем рождения, Красноуфимский район!

На сцене выступили гости праздника.

Азат Салихов, заместитель губернатора Свердловской области:

— От имени Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева и от себя лично я рад приветствовать всех на Дне Красноуфимского района.

После ограничений прошлого года, когда из-за коронавирусной инфекции мероприятия не проводились, мы особенно радуемся праздникам.  2020 год всем показал, как необходимо нам простое общение друг с другом, какую радость можно получить от встреч с друзьями, родными. Сейчас всё то, что казалось нам таким привычным, стало больше цениться. Слова особой искренней благодарности я говорю нашим медицинским работникам, кто был и есть с нами в это непростое время эпидемии. Работа врача и всего медицинского персонала стала по-настоящему героической вo вpeмя пaндeмии.

Рад, что сегодня у нас есть возможность провести это праздник. Благодарю жителей деревни Крылово, а также всех жителей Красноуфимского района (а это 67 населенных пунктов) за отличную подготовку.

Желаю всем жителям района крепкого здоровья, достатка в доме, мира и добра!

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области:

— Родиться на этой земле — счастье каждого, поэтому я от души сегодня поздравляю всех своих земляков, гостей праздника. Возможность, объединившись, жить, творить, созидать — это, наверное, самое главное.

Сегодня особая благодарность моим коллегам — учителям, директорам школ, родителям. Учителя в сложный период не оставили свои позиции, выстроили систему сложную, но вполне приемлемую для того, чтобы ребятам давать качественные знания.

С праздником вас! Добра и здоровья!

Альберт Абзалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

— Мы живем с вами, наверное, в самом прекрасном уголке России – Красноуфимском районе. Но самая большая ценность любой территории – это люди, которые здесь проживают и своим трудом создают историю.

Все мы разные, но нас объединяет большая любовь к нашей малой Родине.

Я от всей души желаю вам здоровья, успехов, удачи во всех делах, а нашему Красноуфимскому району – дальнейшего процветания. С праздником!

Высокопоставленные гости вручили почетные грамоты отличившимся жителям Красноуфимского района. А поздравления продолжились.

Виталий Вольф, управляющий администрацией Западного управленческого округа:

— До столетнего юбилея Красноуфимского района осталось два года. Я уверен, что к тому времени вы преодолеем временные трудности и умножим наши будущие достижения. Никаких сомнений в этом нет, благодаря трудолюбию, взаимопомощи, взаимовыручке среди людей многонационального Красноуфимского района.

Михаил Конев, глава ГО Красноуфимский округ:

— Я от имени всех красноуфимцев и от себя лично хочу поздравить вас с этим замечательным праздником пожелать вам сегодня и всегда хорошего настроения, благополучия и, конечно, крепкого здоровья. С праздником, дорогие друзья!

Также Красноуфимский район поздравили главы соседних муниципалитетов и Михаил Копытов, руководитель Союза животноводов Урала, который является и еще и почетным гражданином МО Красноуфимский округ.

Во время праздника проходит демонстрация подворий. Их готовит каждый территориальный отдел в соответствии с культурой народа, проживающего на территории. Язык песен, танцевальные движения, оформление костюмов и блюда национальной кухни, конечно, отличаются друг от друга. Но неизменным остается гостеприимность, готовность поделиться своей культурой, продемонстрировать интересные обычаи.

Особое место на празднике занимают конные скачки. Это мероприятие очень зрелищное. Каждый год оно собирает множество зрителей. Многие приезжают на праздник специально, чтобы полюбоваться на сильных и грациозных лошадей.

Завершился праздник турниром косарей и концертной программой.

Поделиться

8 комментариев

  1. Мальцев В.А.
    +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему все без прививок и без масок.

    Ответить
    • Мальцев
      +9
      -2
      Rating: +7. From 11 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Мутин сказал хрюкать, значит надо подхрюкивать.

      Ответить
  2. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    БЕЗГРАМОТНЫЕ. Житилей, плакат висит, вам не стыдно? Скажите тому, кто печатал этот плакат — что у него двойка по русскому языку.

    Ответить
  3. +12
    -2
    Rating: +10. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Повторение сабантуя, одни и те же лица, слова, мероприятия.

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    лошади те же, а где главный арабский скакун?

    Ответить
  5. Ищи корень
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А Копытов зачем на сцене вот бывшие главы Кузнецов и Лосев сидят скромно а бывший минист все не как не успокоится.

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем Сухарю ручку поранили?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий