Главные новости

Улицы Пугачева и Спутников ждет частичный ремонт

Служба единого заказчика ищет подрядчика, который провел бы выборочный ремонт автодороги на ул. Пугачева (до пер. Солнечный) и подъема на ул. Спутников. Начальная цена контракта 899 168 из городского бюджета.

Работы выполняются на площади 1225,72 кв. м. Сначала подрядчик должен произвести снятие деформированного асфальтобетонного покрытия на толщину 5 см методом холодного фрезерования с вырезкой ровных и прямых краев и последующей очисткой поверхности покрытия навесными дорожными щетками на тракторе.

Затем производится розлив битума по подготовленной отфрезерованной поверхности и укладывается слой из горячих асфальтобетонных смесей толщиной 5 см для создания двухскатного профиля основания дороги.

Асфальтовый лом подрядчик должен вывезти на городской полигон ТБО для хранения и последующей эксплуатации.

Подрядчик выполняет ограждение места работ, маршруты объездов с расстановкой всех необходимых знаков и указателей, предварительно согласовав их с ГИБДД и заказчиком. Также подрядчик берёт разрешения на производство земляных работ с согласованием со всеми коммунальными службами на каждый участок работ.

Нужно отметить, что по поводу состояние улицы Пугачева мы не раз получала жалобы читателей.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Частичный там уже не спасёт, нв будущий год снова придётся ямочный делать.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий