Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В Красноуфимске чествовали медалистов

Закончился очередной учебный год. Волнующие моменты сдачи экзаменов уже позади, а в руках у выпускников — долгожданные аттестаты о получении среднего образования. Сегодня лучшие выпускники школ города получили заслуженные награды – медали «За особые успехи в учении», а также почетные грамоты главы городского округа Красноуфимск и памятные подарки.

Чествование проходило на набережной Красноуфимска.

Открыл церемонию награждения глава города Михаил Конев:

Добрый день, уважаемые выпускники, родители, бабушки, дедушки! Уважаемые педагоги! Сегодня у нас знаменательное событие. Сегодня мы чествуем ваш нелегкий труд, тот труд, который вы заложили в свою учебу. Вы получаете достойную награду — медали. Ваша награда — это ключ к новым свершениям в вашей жизни. Я хочу, чтобы все ваши мечты, относительно будущего развития, получения образования, успеха, реализовались. Спасибо педагогам! Красноуфимская система образования всегда готовила и готовит людей, которые легко поступают в лучшие вузы страны. Спасибо родителям, бабушкам, дедушкам, которые помогали вам все эти годы! С праздником!

В 2021 году медалистов на 2 человека больше, чем в 2020 году. Каждый из выпускников-медалистов подтвердил свои результаты высокими баллами по ЕГЭ по русскому языку. Больше всего медалистов выпустила школа №2 (директор Иглина Татьяна Валентиновна).

Все девушки не только достигли высоких результатов в обучении, но и активно принимали  участие в общественной жизни школы, проявили свои творческие способности, таланты и трудолюбие, раскрыли свой творческий потенциал  в различных областях деятельности.

Лия Лопатина

Лия Лопатина и ее мама Елена Георгиевна

Лия — энергичная и жизнерадостная, умная, сообразительная и творческая натура. Закончила ДШИ с красным дипломом. Играет на фортепиано и гитаре. Участвует во всех конкурсах по вокалу, занималась в театральном кружке. Приняла участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» (дошла до полуфинала) и в муниципальном конкурсе «Мисс творчество». Заняла 2 место в муниципальном конкурсе «Ученик года».  Является участником волонтёрского движения.

Диана Сивкова

Сивкова Диана и родители: Надежда Владимировна и Олег Петрович.

Диана – целеустремлённая, работоспособная, принципиальная, неординарно мыслящая. Её жизненное кредо: «…через тернии к звёздам».  Золотую медаль девушка получает вполне заслуженно. На первом месте у Дианы всегда была учёба.  Она человек активной жизненной позиции. Личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. На протяжении 6 лет она занималась в школьных секциях легкой атлетики и баскетбола и становилась призёром и победителем спортивных соревнований.

медалисты школы №1
Артемьевских Елизавета

Артемьевских Елизавета и родители: Елена Николаевна и Вадим Валерьевич.

Лиза- яркая и независимая, душевная, целеустремленная, старательная, добрая, терпеливая. Пример для подражания в учебе. Стремится достичь успеха во всех начинаниях. Круг интересов разнообразен. Особенных успехов достигла в изучении английского языка, немецкого языка, русского языка, экономики.  За ее страсть к языкам получила от учителя гордое звание «Английская фея». Елизавета обладает хорошими актерскими способностями, музыкальна, играет на музыкальных инструментах — ей подвластна даже диковинная укулеле.

Щельпякова Ангелина и родители: Надежда Александровна и Сергей Григорьевич.

Ангелина за все время обучения проявляла  интерес к точным наукам, училась  на «отлично» и «хорошо». В жизни класса и школы принимает активное участие. Является участницей и призером олимпиад школьного и муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому и английскому языку, физике, математике. Во внеурочное время занимается  волейболом и плаванием.

Кондрашина Анастасия и родители: Евгения Валентиновна и Денис Юрьевич.

Анастасия проявляет интерес к изучению физики, математики, английского языка. На протяжении 6 лет занималась в детско-юношеской спортивной школе  г. Красноуфимска в отделении лыжные гонки.   С 2019 по  2021  год входила в состав сборной Свердловской области по лыжным гонкам.

Оглезнева Полина и  мама — Татьяна Олеговна .

О гениальности Полины знают все в школе. На все имеет собственное мнение. Еще одна английская фея — виртуозно владеет языком. Читает книги и смотрит фильмы на языке. Увлеченно занимается программированием. Фотошоп, крита, медиабанк и многие другое ей под силу.

медалисты школы №2

Лебедева Ирина и бабушка — Наталья Геннадьевна.

Ирина- доброжелательная, спокойная, самостоятельная, аккуратная, ответственная, обладает высокой работоспособностью, умеет видеть проблемы и находить пути их решения.  Особый интерес проявляет к обществознанию, математике   Всегда занимает активную жизненную позицию, проявляет инициативу, нестандартность мышления.  Принимала участие в волонтёрском движении в рамках социальных практик.

Носкова Вероника и мама — Светлана Акифовна.

Вероника за годы учебы показывала отличные знания по всем предметам. Интеллектуально развита, обладает аналитическим складом ума, логическим мышлением, широким кругозором. Никогда не добивается своего за счет других или во вред им. Доброта, скромность, отзывчивость – основные черты её характера. При этом у неё развиты волевые качества личности, целеустремлённость, умение преодолевать трудности.

медалисты школы №9

Начальник отдела образования Елена Вахрушева также сказала напутственные слова:

Сегодня звучат слова оценки ваших лучших человеческих качеств, вашему трудолюбию. Не забывайте именно эти мгновения — мгновения, когда родной город говорит вам «спасибо». Мы вами гордимся! Дерзайте, мечтайте, но возвращайтесь в свой любимый город. И, я думаю, у нас еще будет повод гордиться вашими достижениями в будущем. Уважаемые педагоги, классные руководители, директора школ, спасибо, что видите каждого ребенка, цените его, создаете ему условия для развития. Спасибо за ваш вклад, личный труд и высочайший профессионализм. Спасибо родителям и близким! Без вашего ежедневного участия не раскрылся бы потенциал ваших детей.

На церемонии чествования присутствовали представители администрации, медалисты и их родители, директора школ. Мероприятие прошло при соблюдении всех норм санитарной безопасности с ограничением по количеству участников.

Поделиться

6 комментариев

  1. Серега
    +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодцы!!! поздравляю!

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нет медалистов в 3 школе? Как так?!!

    Ответить
  3. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Девчонки молодцы! Парней нет нынче что-то. Перевелись .

    Ответить
  4. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему нет медалистов в 3 школе?

    Ответить
  5. +1
    -12
    Rating: -11. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ято думаю, что за мажоры такую пьянку устроили!!!!

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Причём здесь мажоры и пьянка, это же дети, они старались

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий