Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц – лучший дистанционный помощник

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает: большинство вопросов можно решить, не выходя и дома, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц» на официальном сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.gov.ru.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, получить ИНН в электронном виде и многое другое.

При этом стать пользователем сервиса, не приходя в инспекцию за паролем доступа, можно используя регистрационные данные Единого портала госуслуг.

Регистрация в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) доступна для тех, у кого открыт полный доступ к услугам портала, то есть учетная запись является подтвержденной.

Доступ к сервису открывается в три клика:

  1. На официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru выбрать электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  2. В поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»;
  3. Ввести логин и пароль, используемые на портале госуслуг.

Желаем приятной работы в электронных сервисах!

Поделиться

2 комментария

  1. Андрей
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Задолжности

    Ответить
  2. Андрей
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Налоги

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий