Новости, Новости с фото

Поговорим о будущем? О будущем наших детей

В этом году детская художественная школа МАУ ДО «Дворец творчества» выпустила 16 юных художников. Они закончили обучение по пятилетней программе, успешно защитили творческие проекты. Все это время ребята, приобщаясь к искусству, были погружены в атмосферу творчества.

Естественно, не все эти ребята свяжут свою жизнь с рисованием, но с уверенностью можно утверждать, что это особенные дети и за их будущее можно не волноваться. Ведь еще П.И. Чайковский отмечал: «Искусство создает хороших людей, формирует человеческую душу».

Если говорить об искусстве применительно к детям, то стоит заметить, что оно как воздух необходимо для их воспитания и развития. Приобщаясь к искусству, ребенок учится смотреть на мир совсем другими глазами, учится видеть и беречь его красоту. В результате он получает верные нравственные ориентиры, и его личность развивается гармонично.
Сложно даже представить, сколько возможностей для развития и совершенствования открывается человеку, приоткрывшему дверь в удивительный мир искусства и творчества. Поэтому задачей родителей является создание условий, в которых ребенок сможет найти творческое самовыражение. Конечно, самое верное — отдать ребенка в специализированный кружок, студию, школу. Например, если ребенок любит рисовать, то ему стоит записаться в детскую художественную школу (ДХШ) во Дворце творчества.

Педагоги ДХШ смогут провести юного рисовальщика верными дорогами знаний, помогут подобрать ключик к этой волшебной заветной дверце, познакомят с искусством, научат наблюдать, анализировать, размышлять, интерпретировать, переводить язык чувств и эмоций в художественный образ, поспособствуют развитию нестандартного мышления, памяти, речи, внимания, а также самоопределению…
Будущее ребенка в ваших руках! Сделайте правильный выбор!

Телефон для справок и записи в ДХШ – 7-97-18 (Ольга Павловна).

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    красиво, молодцы, так держать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий