Новости, Полиция

Мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

В преддверии праздника «День семьи, любви и верности» член общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» отец Сергий провел беседу с молодыми сотрудниками, рассказал как появился этот праздник и поведал сюжет «Повести о Петре и Февронии».

Многим известно, что праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви.

По легенде, муромский князь Петр заболел проказой, и ни один лекарь не мог его исцелить. И лишь только крестьянка Феврония исцелила его.

За свою земную жизнь святая чета показала невероятную преданность друг другу. Все радости и невзгоды они привыкли делить пополам.

Являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, святые Петр и Феврония считаются покровителями православной семьи и брака. День их памяти совпадает с общенациональным праздником — Днем семьи, любви и верности.

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Поскольку все люди на разных этапах своей жизни так или иначе связаны с семьей, ведь она – естественная и неотъемлемая часть нашей  жизни. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья может стать по-настоящему крепкой, когда проходит испытание временем, так как жизнь не бывает безоблачной, и каждая семья проходит испытания на прочность. В настоящей семье проблемы решаются сообща и с бедой справляются вместе.

«Проведите этот день рядом со своими любимым и близкими людьми. Дарите им тепло и заботу, говорите им о своих чувствах, ведь суть этого праздника заключается именно в этом» — сказал отец Сергий в заключении своей речи.

Поделиться