Главные новости

Вчера в Красноуфимске бушевала стихия: срывало крыши, валило деревья

Вчера вечером по Красноуфимску прошел сильный шторм. Сильнейший ветер срывал с крыш шифер, ломал деревья, пострадали буквы на ТЦ «Октябрь». В некоторых районах сильный град побил урожай, сломал плодовые деревья. На машину красноуфимца на ул. Мизерова, 112А упали листы шифера с крыши и повредили авто. Также в некоторых микрорайонах были аварийные отключения электроэнергии.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы за смену поступило 956 звонков красноуфимцев. 10.07.2021 г. с 17-50  в результате прохождения грозового фронта произошло аварийное отключение электроэнергии. Под отключение попали: р-н Атамановской горы, р-н «Лесозавод», р-н «Химчистка», р-н «Соболя», р-н «Селекция», р-н «Юртовской горы». Восстановительные мероприятия проводила бригада ОАО «Облкоммунэнерго»  в составе 8 человек и 3 ед. техники. 11.07.2021г в 00-35 подача электроэнергии восстановлена в полном объеме.

Также сообщается, что при прохождении грозового фронта по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская,  дом 35 (общежитие Аграрного колледжа, студенты не проживают, помещения занимают частные предприниматели) повреждено покрытие крыши (железо по деревянной обрешетке) S-5метров квадратных, а также повалены деревья по следующим адресам ул. Волжская на против дома 2; ул. Ухтомского у дома 8; Сухобского у дома 22; Варгина у дома 2; ул. Соковинская дом 15.

Ухтомского, 16
Поделиться

7 комментариев

  1. Дедушка
    +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На 8мартасвет дали 11 в 11 часов.Кто там пишет что дали в полном обьеме в 00.35 видимо у писавшего не в полном обьеме с головой если непроверенные факты выставляет в печати

    Ответить
  2. +9
    -3
    Rating: +6. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Природа подсказала где человеку надо было потрудиться заранее, и не ждать форс мажорных обстоятельств.

    Ответить
  3. Пенсионер
    +12
    -4
    Rating: +8. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Общежитие агроколледжа занято предпринимателями, а где живут студенты? И кто получает от этого выгоду? Неужели студенты не нуждаются в жилье?

    Ответить
  4. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В огороде всё побило. Кортошку пополам срезало и лук. Яблоки валяются.

    Ответить
  5. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    непогода выявила проблемные места в городе

    Ответить
  6. Николай
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Проблемные места? Купол над городом? Как в книге одного фантаста! А если серьёзно, уже не первую грозу наблюдаю как молния долбит в опоры электроснабжения, причём 2 раза видел, как после этого свет пропадал. Кто и когда заставит электроснабжающую организацию привести в соответствие с нормативами, по заземления, хотя бы опоры электроснабжения на возвышенных местах в городе, это существенно снизит риски повреждения устройств электро хозяйств и риски повреждения бытовой техники и аппаратуры граждан города!

    Ответить
    • Как так.
      +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Разрядники надо ставить на линиях. А их порой даже на подстанции нет.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий