Главные новости

Ситуация с коронавирусом на 12 июля: число заболевших выросло

С 5 по 11 июля, то есть за текущую неделю, в Красноуфимске, по данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, вновь выявлено 135 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Показатель частоты новых случаев (инцидентности) составил 349,4 на 100 тысяч населения. Это на 42% выше уровня заболеваемости предшествующей недели.

Среднеобластные значения превышены в 2 раза (среднеобластной показатель 176,1 на 100 тысяч населения). Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в г.Красноуфимске составляет 1,8, то есть один больной инфицирует 2 человек.

За этот же период в Красноуфимском районе выявлено 63 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Показатель частоты новых случаев (инцидентности) составил 249,7 на 100 тысяч населения. Это на 8% ниже уровня заболеваемости предшествующей недели. В сравнении со среднеобластными данными показатель превышен на 41%. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Красноуфимском районе — 1,9.

На территории Ачитского городского округа с 5 по 11 июля выявлено 19 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Показатель частоты новых случаев (инцидентности) составил 122 на 100 тысяч населения. Это на 35% выше уровня заболеваемости предшествующей недели. В сравнении со среднеобластными данными показатель ниже на 31%. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Ачитском районе — 0,4.

На территории Артинского городского округа с 5 по 11 июля выявлено 109 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Показатель частоты новых случаев (инцидентности) составил 398,6 на 100 тысяч населения. Это на 11% выше уровня заболеваемости предшествующей недели. В сравнении со среднеобластными данными показатель выше в 2,3 раза. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Артинском районе — 0,8.

Берегите себя! Соблюдайте меры предосторожности! Носите маски, чаще мойте руки, избегайте мест массового скопления людей.

Поделиться

7 комментариев

  1. +12
    -2
    Rating: +10. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    При таком росте заболевания, что то перестали проводить дезинфекцию остановок, подъездов, магазинов, и всяких разных мест. В прошлый раз вон как бурно все и всех обеззараживали, людей спец оборудованием в больших городах, а сейчас, как будто вирус уже ни чего боится??

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      деньги на другом пилятся сейчас. обеззараживанием людей не обдурить

      Ответить
  2. +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    да да в автобусах и маршрутках почему поручни не обрабатываются и в конце смены не моют в салонах где сэс и роспотребнадзор ау

    Ответить
  3. Житель
    +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В сэс сами без масок ходят . Там про эпидемию не слышали.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Подтверждаю, сама в шоке, пришла, а там..без маски охрана

      Ответить
  4. +7
    -3
    Rating: +4. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Подъезды моют без хлорки,перила не протирают.В магазинах ходят без масок, маски одевают при выходе из магазина у кассы ,а для чего одевать маску при выходе из магазина.

    Ответить
  5. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Народ наигрался просто. Уже пошёл пофигизм.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий