Новости, Новости с фото

В п.Сарана на плотине планируют установить две видеокамеры

По информации ведущего специалиста отдела по делам ГО, ЧС, экологии Ирины Вениаминовны Борисовских, на территории Муниципального образования Красноуфимский округ расположено 15 гидротехнических сооружений — ГТС. Одно из них, Усть-Бугалышское, находится в федеральной собственности на балансе ФГУ Управление «Свердловскмелиоводхоз». 14 гидротехнических сооружений – в муниципальной собственности. Бесхозных ГТС на территории Красноуфимского района нет.

Все ГТС находятся в рабочем состоянии, поддерживаемой муниципалитетом, за их работой наблюдают смотрители. При каждом подъёме воды или иных нештатных ситуациях информация от них поступает начальникам территориальных отделов Администрации МО Красноуфимский округ. В период весеннего пропуска паводковых вод, согласно нормативным документам, отработан алгоритм взаимодействия с Единой дежурно-диспетчерской службой и противопаводковой комиссией.

ГТС в с.Нижнеиргинское

На Александровском пруду ГТС капитально отремонтировано в 2020 году. Помимо бюджетных средств Красноуфимского округа в порядке софинансирования работ в реконструкцию были вливания и из бюджета региона. Систематически контролируется техническое состояние всех ГТС.

ГТС в Саране

В планах установление двух камер видеонаблюдения на паводкоопасном направлении в п. Сарана. Они в режиме реального времени позволят следить за уровнем воды.

Поделиться

2 комментария

  1. Николай
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да, камеры нужны! Только их повернуть в сторону зеркала пруда и в реальном времни посмотреть как сетями рыбу добывают и Пелядь которую запустили и щуку. Интересное будет кино…..

    Ответить
  2. Электрик
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот если бы две турбины поставили-тогда я понимаю!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий