Новости, Полиция

Профилактика мошенничества в кинотеатре

Сотрудниками полиции Красноуфимска каждый день ведется работа по профилактике мошенничества. Главная задача — это информирование населения о способах и схемах мошенничества. При взаимодействии МО МВД России «Красноуфимский» с МАУ Центр Культуры и Досуга ГО Красноуфимск организованы показы видеороликов перед киносеансами по профилактике мошенничества. В каждом ролике подробно рассказано, как не стать жертвой телефонных аферистов.


Уважаемые граждане! Оповестите дедушек, бабушек в том числе и молодое поколение ваших близких, о том, что, если будут звонить по телефону неизвестные лица, якобы переживающие за ваши сбережения на банковских счетах, которые кто-то хочет похитить, не продолжать разговор. Положите трубку и не тратьте драгоценное время на разговоры с жуликами, какими бы они вежливыми и заботливыми не представлялись.

Как можно чаще звоните своим близким,  интересуйтесь, как у них дела и здоровье, и регулярно напоминайте о бдительности. Родным пожилого возраста уделите время и запишите на телефон все нужные номера и контакты, предупредите, чтобы на неизвестные номера они не отвечали.

Поделиться

1 комментарий

  1. Старый советникъ
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В заголовке поменяйте слова местами, а то звучит двусмысленно: ещё мошенничества в кинотеатре нам не хватало…)

Комментарии к этой новости отключены