Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Получить электронную подпись в налоговой инспекции быстро и просто

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает, что с 1 июля 2021 года организации, предприниматели и нотариусы могут бесплатно получить электронную подпись в удостоверяющем центре Федеральной налоговой службы.

Для получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) необходимо предварительно записаться в территориальный налоговый орган и лично подать заявление о выпуске подписи. При себе необходимо иметь СНИЛС и паспорт.

В налоговой инспекции представители бизнес-сообщества проходят идентификацию и представляют сертифицированный ФСТЭК или ФСБ носитель ключевой информации формата USB Тип-А. Одну такую «флешку» можно использовать для хранения до 32 подписей и сертификатов к ним. При этом не важно, какой удостоверяющий центр их выдал.

Выданные налоговым органом с 1 июля до 31 декабря включительно сертификаты будут действовать 15 месяцев.

Услуга по получению КЭП в налоговом органе пользуется спросом. С 1 июля 2021 года уже 37 юридических лиц и 23 индивидуальных предпринимателя получили электронную подпись в Межрайонной ИФНС России № 2 по Свердловской области.

Если Вы заинтересовались этим вопросом, обращайтесь в налоговую инспекцию путем направления обращения в адрес инспекции посредством интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица», почтовым отправлением, по телефону единого контактного центра ФНС 8-800-222-2222 или лично по адресу: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106; г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург, 78А. Специалисты налогового органа оперативно ответят на все Ваши вопросы.

Записаться в инспекцию для получения КЭП можно посредством электронного сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, выбрав удобный день и время и указав услугу «Выдача КЭП».

Обращаем внимание, при посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы).  Берегите себя и своих близких.

Поделиться