Новости, Полиция

Акция «Гражданский мониторинг» в Красноуфимске

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в стране по инициативе Общественного совета при МВД России проходит Всероссийская акция «Гражданский мониторинг», в которой, реализуя представленные полномочия по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, активное участие принял Общественный совет при МО МВД России «Красноуфимский».

Посещение подразделений началось с дежурной части. Особое внимание обратили соблюдению масочного режима, ведь именно это подразделение принимает первым сообщения о преступлениях и правонарушениях у граждан. Сотрудники дежурной части несут службу круглосуточно. После осмотра информационных стендов, члены общественного совета обратили внимание на то, что информация на стендах своевременно обновляется. «Это очень важно для граждан посещающих дежурную часть» — отметили общественники. Далее проверили помещение для выяснения обстоятельств задержания и помещение для задержанных.

Следующим они проверили работу подразделения ИВС. В изоляторе временного содержания их встретил начальник подразделения капитан полиции Юрий Мальцев.  Он подробно рассказал и показал техническое состояние подразделения и условие содержания лиц, находящихся под арестом.

Членам общественного совета понравилась чистота, наличие душевой кабины, медицинского пункта и пищеблока. Также обратили внимание на наличие литературы и ее количество. «Книги — это ключи к формированию духовно-нравственного воспитания, которые обязательно должны быть» — отметил Сергей Грущин.

У отбывающего наказание гражданина узнали мнение о условиях его содержания. Он пояснил, что жалоб и претензий к сотрудникам полиции у него нет, условия хорошие.

Результатами визита подразделения члены Общественного совета остались довольны, они поблагодарили начальника и сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

После этого они посетили подразделение РЭО ОГИБДД и отделение по вопросам миграции.

Начальник РЭО ОГИБДД майор полиции Александр Чужов рассказал и показал работу подразделения, как осуществляется государственная регистрация и снятие с учета транспортных средств, где проводятся экзамены, как осуществляется выдача и замена водительских удостоверений, показал материально-техническое оснащение для приема экзаменов по ПДД.

Конечно же особое внимание члены Общественного совета обратили оказанию государственных услуг: проверили техническое состояние и наличие электронной системы управления очередью; спросили мнение посетителей. Посетители отметили, что получение через сайт госуслуги, существенно экономит время. «Очень удобно, когда нет своего компьютера дома и можно воспользоваться им здесь» — отметил Виталий Пономарев.

Далее члены Общественного совета проверили работу подразделения по вопросам миграции. Начальник подразделения майор полиции Наталья Тункина подробно описала какие государственные услуги можно получить у них в подразделении. Проверка оснащенности отделения оргтехникой и мебелью, наличие и расположение информационных стендов, их наполненность, условия для подачи обращений, ожидания граждан — все это в полном объеме исполнено в подразделении. Елена Шатохина побеседовала с сотрудниками, спросила об условиях работы в непростых эпидемиологических условиях. Сотрудники отметили, что сократилось количество посещений, но работа миграционной службы не прекращалась и ведется в соответствии с графиком и соблюдением рекомендациями Роспотребнадзора.

По результатам посещения общественники положительно оценили работу подразделений, но отметили необходимость капитального ремонта в помещении подразделения миграционной службы.  В завершении все члены общественного совета сказали, что работа подразделений поставлена грамотно. Сотрудники профессионалы своего дела, вежливо и корректно общаются с посетителями и стараются помочь гражданам.

Поделиться