Новости, Новости с видео

ГИБДД Красноуфимска подвела итоги «Безопасной дороги»

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» с 23 по 26 июля было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

Выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона являются нарушениями, которые несут за собой самые тяжелые последствия. В каждой третьей такой аварии гибнет человек.

В ходе рейдовых мероприятий «Безопасная дорога» сотрудниками ГИБДД Красноуфимска за четыре дня выявлено и задокументировано 83 административных правонарушения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Красноуфимска напоминает!

Согласно части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Мероприятия ГИБДД, направленные на пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу предназначенную для встречного движения, будут продолжены на регулярной основе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий