Новости

Евгений Куйвашев: больницы ждут усиления в виде 760 студентов-педиатров

Евгений Куйвашев заявил, что в ближайшие годы больницы Свердловской области получат усиление кадрового состава 760 педиатрами, которые сейчас учатся на разных курсах. Кроме того, в регионе поострят 5 детских поликлиник – в Серове, Березовском, Полевском, Арамили и Екатеринбурге.

Но мы все понимаем, какое бы современное не было здание и оборудование, лечить все равно будет врач, а врачей все еще не хватает и в нашей области, и в целом по всей стране. Проблема очень большая, но мы стараемся ее решить с помощью целевой подготовки в Медуниверситете. В этом году в Кировград в сентябре вернутся  4  специалиста, отучившихся по целевому набору, в том числе один педиатр. Всего для области в настоящее время на разных курсах обучаем 760 педиатров, и с каждым годом постепенно  количество детских врачей будет увеличиваться, — сказал во время поездки в Кировград Евгений Куйвашев.

Отметим, что недавно в Красноуфимске вручили ключи от новеньких квартир 11 врачам — молодым специалистам.

Условия, которые созданы для молодых врачей в части жилья, и условия, созданные в самой детской больнице, — это то, из-за чего я сюда переехала. Планирую жить и работать здесь долго, очень всем довольна«, — отметила врач-педиатр Дарья Шевнина.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий