Главные новости

Мечеть в Красноуфимске восстанавливают уже 5 лет. Близится завершение

Имам Вадим Набиев возглавил красноуфимскую мечеть пять лет назад и сразу взялся за капитальный ремонт дореволюционного здания. За это время сделано не мало: убрана старшая обшивка, сделана внутренняя перепланировка и косметический ремонт, на крыше — новая черепица. Восстанавливают мечеть всем миром: кто-то приносит деньги, кто-то приходит и помогает как строитель.

В этой связи имам мечети и верующие обратились к депутату Законодательного Собрания Свердловской области Альберту Абзалову с просьбой помочь в дальнейшем ремонте здания, чтобы оно как можно быстрее вписалось в окружающую красоту городского ландшафта. Альберт Феликсович откликнулся на просьбу и совместно с главой города Михаилом Коневым встретился с имамом и старейшинами. Наш депутат сразу после встречи в начале июля решил финансовый вопрос с ремонтом мечети, а Михаил Александрович оказал поддержку с оформлением земельного участка.

Как сообщил имам Вадим Набиев, сейчас идет облицовка фасада здания кирпичом, восстанавливается забор вокруг мечети. В планах — установка минарета, благоустройство территории.

Поделиться