Новости, Полиция

Прямая линия с начальником МО МВД России «Красноуфимский» по профилактике мошенничества

На телефон «Прямой линии» отвечал врио начальника МО МВД России «Красноуфимский» подполковник полиции Павел Серебренников.

Основная часть звонков поступила от бдительных граждан, они поделились информацией, что им на телефон звонили злоумышленники и пытались обмануть, но они не поддались на уловки мошенников. К сожалению, несмотря на многочисленные предупреждения о фактах хищений денежных средств, злоумышленникам всё же удается найти доверчивых граждан.

Сотрудники полиции напоминают, что сотрудники банков не звонят гражданам и не предлагают перевести денежные средства на безопасный счет. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте. Помните, злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки вашего банка, либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят. Если вы сомневаетесь в беседе с сотрудником, тем более вы не можете доверять неизвестному человеку, которого вы не видите по телефону.

Лучше перезвоните сами и удостоверьтесь в этом лично. Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц. Никому не сообщайте пин-код и секретный-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

Если в отношении вас совершено преступление, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по номеру телефона 8(34394)-7-63-22 или 02.
Уважаемые граждане будьте бдительными!

Поделиться